Top.Mail.Ru
Экономика
Мурманская область
0

Мурманский губернатор встретился с послом России в Армении: «Мы готовы расширять географию сотрудничества»

Встреча
Особую роль регион играет в реализации национальных интересов России в Арктике, отметил губернатор Андрей Чибис

МУРМАНСК, 24 марта, ФедералПресс. Глава Мурманской области Андрей Чибис посетил Армению. В рамках визита он встретился с послом России в Армении Сергеем Копыркиным. В пресс-службе регионального правительства пояснили, что стороны поговорили о дальнейшем взаимодействии.

«В портфеле Мурманской области на сегодняшний день более 265 проектов, в которые планируют проинвестировать более 1 триллиона рублей в ближайшие 10 лет. Это проекты, которые будут развивать и регион, и Россию», – отметил Чибис.

Он добавил, что особую роль регион играет в реализации национальных интересов России в Арктике. В области разрабатывают литиевые месторождения. Для существующих, а также будущих резидентов территории опережающего развития «Столица Арктики» в Кольском Заполярье создают удобную инфраструктуру. Мурманская область готова к расширению географии сотрудничества, заключил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Мурманской области Андрей Чибис отметил важность заявления президента РФ о развитии Северного морского пути.

Фото: министерство информационной политики Мурманской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.