Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Мурманский экс-инспектор Ростехнадзора ответит за взятку в суде

Взятка
Обвиняемый за 25 тыс. рублей готов был обеспечить фиктивное прохождении проверки знаний правил работы в энергоустановках

МУРМАНСК, 26 мая, ФедералПресс. Бывшего инспектора Ростехнадзора будут судить за получение взятки. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Мурманской области.

«В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора Северо-Западного управления Ростехнадзора», – говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый за 25 тыс. рублей готов был обеспечить фиктивное прохождение проверки знаний правил работы в энергоустановках. На самом деле взяткодатель никаких проверок не проходил. При этом инспектор Северо-Западного управления Ростехнадзора использовал свое служебное положение.

Инцидент произошел в феврале 2020 года. Гражданин был задержан во время получения денег. При этом свою вину злоумышленник отрицает. Следователи отправили дело в суд.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что депутат мурманского горсовета арестован за взятку.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.