Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Сотрудников мурманского вуза заподозрили в незаконных премиях

Вуз
Деньги предназначались для закупки канцелярии и учебных пособий для вуза

МУРМАНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Сотрудники одного из университетов Мурманска предстанут перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. В региональном СУ СК РФ отметили, что вузу был причинен ущерб в размере почти 6 млн рублей.

«Обвиняемые не признали вину в инкриминируемом деянии. В ходе следствия на недвижимое имущество и банковские счета обвиняемых наложен арест суммой более 6 миллионов», – говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет о проректоре и главном бухгалтере университета. По версии следователей, с 2017 по 2019 год они незаконно начисляли себе премии. Деньги они получали за счет приносящей доход деятельности от оказания платных образовательных услуг. Средства предназначались для закупки канцелярии, учебных пособий и так далее. В связи с этим учебному заведению был нанесен ущерб в размере 5,8 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мурманчанин предстанет перед судом за поджог здания областного правительства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.