Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Главу транспортной компании в Кандалакше заподозрили в обмане властей почти на 3 млн

Транспорт
Глава компании также приложил документы, содержащие ложные сведения о расходах перевозчика

МУРМАНСК, 18 июля, ФедералПресс. Руководителя организации, которая занимается транспортным обслуживанием населения в Кандалакше, подозревают в мошенничестве. В региональном СУ СК РФ уточнили, что преступная деятельность директора компании была выявлена во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России.

«В 2020 году на основании указанных документов из бюджета муниципального образования городское поселение Кандалакша подозреваемым получены денежные средства в сумме более 2,900 000 рублей, то есть в особо крупном размере», – говорится в сообщении.

По версии следователей, в 2020 году подозреваемый предоставил местным властям Кандалакшского района заявление. Он просил возместить затраты, связанные с предоставлением услуг по организации транспортного обслуживания населения. Глава компании также приложил документы, содержащие ложные сведения о расходах перевозчика.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что полицейским в Кандалакше незаконно платили ниже МРОТ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.