Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Город-спутник Челябинска получил новые автобусы на дизельном топливе, а не на метане

Автобус
В Копейск поступили 24 новых автобуса

КОПЕЙСК, 18 июля, ФедералПресс. Новые автобусы выйдут на линию в Копейске. Город-спутник Челябинска получил их по контракту с «Синегорье-авто», который заключили еще в марте. Изначально техника должны была быть на метане, но из-за отсутствия поставок зарубежных комплектующих для автобусов стороны договорились о машинах на дизельном топливе.

«В Копейск поступили все 24 автобуса в рамках контракта с ООО «Синегорье-Авто». До конца недели поставщик передаст всю документацию на новый транспорт», – рассказали в пресс-службе администрации Копейска.

Все новые машины будут забрендированы в стиле челябинской транспортной агломерации. Предполагается, что в рейс автобусы выйдут ко Дню города, который в Копейске отмечают в последние выходные августа.

«ФедералПресс» писал об объединении Челябинска, Копейска и Сосновского района в транспортную агломерацию. Изменение общественных маршрутов стартовало 1 января 2022 года. С какими сложностями приходится справляться – рассказали в миндортрансе Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.