Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Сергей Веллер разрывает отношения с Заполярьем вслед за братом

Дума
Сергей Веллер заявил о своем решении на заседании Мурманского городского Совета депутатов

МУРМАНСК, 25 марта, ФедералПресс. Сергей Веллер 25 марта сложил с себя полномочия депутата Мурманского горсовета. О своем решении он заявил на заседании Мурманского городского Совета депутатов.

«Не считаю для себя возможным занимать место, просто числиться. Уж если быть кем-то, то значит, соответственно, работать», – сказал Сергей Веллер на заседании городского парламента.

Он отметил, что приобрел недвижимость в Петербурге еще летом прошлого года, но в декабре переехал в Северную столицу уже на постоянное место жительства. Депутат представлял интересы жителей города 17 лет.

В 2021 году появились слухи о том, что брат Сергея Веллера – депутат Госдумы от Мурманской области Алексей Веллер – также разрывает отношения с регионом и намерен выдвигаться в Госдуму от Енисейского избирательного округа в Красноярском крае.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, кто из депутатов Госдумы от Мурманской области сохранит мандат.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.