Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Глава Мурманска заявил, что чист перед законом и не собирается уходить в отставку

Сысоев
Сысоев считает, что все «расследования» «высосаны из пальца»

МУРМАНСК, 17 мая, ФедералПресс. Глава Мурманска Андрей Сысоев заявил, что не собирается уходить в отставку, об этом он сообщил на своей странице в сети «ВКонтакте». Ранее стало известно, что Сысоев мог скрывать вид на жительство в Латвии своей бывшей супруги.

«…Никаких законов я не нарушал, не нарушаю и не собираюсь нарушать в будущем. Все данные о моих доходах и собственности, а также налоговые декларации неоднократно проверены компетентными органами. Я чист перед законом и перед мурманчанами. И в отставку уходить не собираюсь», – отметил глава Мурманска.

Сысоев считает, что все «расследования» «высосаны из пальца». Политик добавил, что ему известны заказчики и исполнители данной истории. Он отметил, что уже обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации.

«Приезжие управленцы и менеджеры пытаются все это перечеркнуть, убеждая нас, что раньше мы неправильно строили, неправильно любили свой город, неправильно жили», – высказался глава Мурманска.

На оперативном совещании правительства области губернатор Заполярья Андрей Чибис с учетом информации в отношении сокрытия главой Мурманска Сысоевым факта вида на жительство супруги за границей поручил антикоррупционному правлению провести проверки всех глав муниципалитетов на аналогичного рода предмет.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что глав городов и районов Заполярья проверят на скрытые доходы.

Фото: страница «ВКонтакте» Андрея Сысоева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.