Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Глава Росрыболовства проинспектирует Мурманскую область

Рыболовство
Мурманские власти активно участвуют в изменении «рыбного» законодательства

МУРМАНСК, 17 июня, ФедералПресс. Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков в четверг посетит в Мурманскую область. Здесь он встретится с губернатором Андреем Чибисом и проведет заседание территориального рыбохозяйственного совета, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Основной вопрос повестки – рассмотрение плана мероприятий по стратегическому развитию рыбохозяйственного комплекса региона», – отмечается в сообщении.

По данным правительства региона, рыболовная отрасль в Заполярье находится в стадии активного развития: за 2020 год от организаций рыболовства в консолидированный бюджет РФ поступило более 10 млрд рублей налогов (на 1,5 млрд больше, чем в 2019 году). Мурманские власти активно участвуют в изменении «рыбного» законодательства.

Ранее в интервью «ФедералПресс» глава Заполярья Андрей Чибис рассказал, что благодаря изменениям в федеральном законодательстве в августе в регионе будет запущена легальная ловля крабов на пяти участках.

Фото: fish.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.