Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Алексей Маяков ушел с поста главного федерального инспектора по Мурманской области

Маяков
Экс-следователь покидает пост ГФИ аппарата полпреда президента РФ по СЗФО

МУРМАНСК, 28 августа, ФедералПресс. Алексей Маяков по собственному желанию покинул должность главного федерального инспектора по Мурманской области. 27 августа был его последний рабочий день, пишут СМИ и телеграм-каналы.

«Алексей Юрьевич Маяков отработал свой последний день в Мурманске. У нас будет новый ГФИ», – сообщает телеграм-канал.

Маяков написал заявление об увольнении по собственному желанию, а 27 августа был его последний рабочий день, уточняет «Мурманск инсайд». Причины такого решения неизвестны.

Алексей Маяков родился в Мурманской области. Сейчас ему 52 года. Он занимал пост главного федерального инспектора по Мурманской области аппарата полпреда президента РФ по СЗФО с 2017 года. До этого возглавлял следственное управление СК РФ по СЗФО, а также Следственный комитет по Ленинградской области.

В числе его наград медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сотрудник отделения судебных приставов города Апатиты Мурманской области записался на маникюр, чтобы найти женщину, задолжавшую 65 тысяч рублей за потребленные газ, тепло и электроэнергию.

Фото: lenobl.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.