Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Пристав из Апатитов записался на маникюр из-за должницы

Пристав
Приставу пришлось записаться на маникюр, поскольку по месту проживания должницу найти не удалось

МУРМАНСК, 26 августа, ФедералПресс. Сотрудник отделения судебных приставов города Апатиты записался на маникюр, чтобы найти женщину, задолжавшую 65 тыс. рублей за потребленные газ, тепло и электроэнергию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

«Судебный пристав записался на оказание услуг и, придя в салон, застал должницу на рабочем месте. При составлении акта описи ареста дорогостоящего сотового телефона, должница, не желая расставаться с имуществом, самостоятельно погасила задолженность в полном объеме через портал Госуслуги», – говорится в сообщении.

Сотруднику пришлось записаться на маникюр, поскольку по месту проживания должницу найти не удалось. Однако соседи рассказали, что она работает в одном из салонов красоты мастером маникюра по предварительной записи. В пресс-службе добавили, что должница также заплатила 5 тыс. рублей исполнительского сбора.

Ранее «ФедералПресс» писал, что должник из Калининграда заплатил 300 тысяч рублей за неправильную парковку в Москве.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.