Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

В Генсовете «Единой России» одобрили кандидатуру Ольги Дзюбы на пост главы Мурманска

Ольга Дзюба
Ранее Дзюба занимала должность министра образования и науки Мурманской области

МУРМАНСК, 28 сентября, ФедералПресс. В Генсовете «Единой России» считают, что главой Мурманска может стать Ольга Дзюба. Об этом сообщил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

«Наше решение обосновано уверенной победой Ольги Дзюбы на выборах в Совет депутатов столицы Заполярья. Большинство избирателей проголосовали за Дзюбу и предвыборную программу «Единой России» — поддержали курс на обновление власти», – отметил Турчак.

Однако свое решение по этому вопросу также должен озвучить Совет депутатов Мурманска, уточняет издание «Невские новости». Уточняется, что ранее Дзюба занимала должность министра образования и науки Мурманской области. Свой пост она покинула по собственному желанию в сентябре 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис отказался от мандата в законодательном собрании региона.

Фото: gov-murman.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.