Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Мурманск разорвал побратимские связи с городом в Исландии

Мурманск
На данным момент Мурманск сохраняет побратимские связи с восьмью городами

МУРМАНСК, 15 декабря, ФедералПресс. Совет депутатов Мурманска решил прекратить побратимские связи с городом Акюрейри в Исландии, которые были установлены в 1994 году. Эта мера носит ответный характер.

«15 ноября 2022 года городской совет Акюрейри принял решение о прекращении побратимского сотрудничества с Мурманском, о чем мэр Акюрейри проинформировала в своем письме, направленном 28 ноября в адрес администрации Мурманска», – сообщила депутат горсовета Ольга Дзюба.

Как передает «Интерфакс», в марте 2022 года также были разорваны побратимские отношения с городом Щецин в Польше, а в сентябре 2022 года – с Лулео в Швеции.

На данный момент Мурманск сохраняет побратимские связи с городом Рованиеми в Финляндии, Тромсе и Вадсе в Норвегии, Джексонвилл в США, Гронинген в Нидерландах, Аланья в Турции, Харбин в Китае и Минском.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Нижний Новгород стал побратимом двух российских и двух китайских городов.

Фото: ФедералПресс / Матвей Николаев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.