Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Проживавшая в Норвегии жительница Мурманска задолжала за ЖКУ 170 тысяч

Судебный пристав
Проживавшая в Норвегии жительница Мурманска задолжала за ЖКУ 170 тысяч

МУРМАНСК, 1 октября, ФедералПресс. Жительница Мурманска накопила коммунальный долг в размере более 170 тысяч. При этом женщина проживала в Норвегии.

По словам соседей, женщина периодически приезжает в столицу Заполярья. За большой коммунальный долг женщине была оставлена повестка в почтовом ящике. По информации «Nord.news.ru», женщина получила постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении квартиры, зарегистрированной на ее имя. Известно, что в один из дней жительница Мурманска вернувшись на родину решила продать квартиру, однако обнаружила повестку от судебных приставов.

После этого она обратилась в УФССП по Мурманской области, где выяснила, что ей необходимо не только погасить коммунальный долг за квартиру, но и о запрете на продажу имущества. В результате чего северянка полностью расплатилась с долгами.

Напомним, у россиян могут удержать половину пенсии, если они задолжают за оплату жилищно-коммунальных услуг. Такое заявление сделали в Пенсионном фонде РФ, объясняя, почему некоторые граждане получают неполные пенсии. Отмечается, что перед тем, как списывать средства за долги, пенсионеров должны предупредить о предстоящих удержаниях.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.