Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы не хотят платить за получаемое тепло

В суд уже направлено более 3 тысяч исковых заявлений на сумму 470 миллионов рублей
В суд уже направлено более 3 тысяч исковых заявлений на сумму 470 миллионов рублей

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Жители областного центра задолжали коммунальным службам 800 миллионов рублей за отопление. В суд подано более 3 тысяч исковых заявлений.

АО «УСТЭК» подсчитала задолженности тюменцев за предоставляемые услуги отопления. Подсчет производился накануне грядущего начала отопительного сезона 2019 – 2020 годов. В общей сложности жители областного центра должны 800 миллионов рублей.

Правда, основными задолжниками являются исполнители коммунальных услуг. Очень много ТСЖ, управляющих компаний, а также собственников, оплачивающих теплоснабжение напрямую, не хотят вносить средства за тепло. Благодаря этому компания несет убытки.

«Убытки, носимые компанией из-за недобросовестных потребителей, соизмеримы с затратами на ремонт теплосетей. Десятки километров теплотрасс уже выработали срок эксплуатации и требуют замены. Замена возможна только благодаря бюджету компании», - сообщают в АО «УСТЭК».

В суд уже направлено более 3 тысяч исковых заявлений на сумму 470 миллионов рублей. За нарушение сроков оплаты должники будут обязаны оплатить пени и судебные издержки, сообщаетКомсомольская Правда - Тюмень.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.