Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

На заболевших коронавирусом мурманчан наденут браслеты

Маски
На заболевших коронавирусом мурманчан наденут браслеты

МУРМАНСК, 15 апреля, ФедералПресс. Деньги потратят на закупку оборудования для дистанционного мониторинга соблюдения пациентами режима изоляции на дому. Будут приобретены персональные трекеры, запасные ремешки и дополнительные датчики.

Правительство Мурманской области выделило почти 1,5 миллиона рублей из резервного фонда, чтобы закупить трекер-браслетов для пациентов с коронавирусом. Об этом говорится в официальном электронном бюллетене правительства региона.

Деньги будут потрачены на средства и оборудование для удаленного мониторинга пациентами режима изоляции на дому. Всего планируется закупить 120 персональных трекеров с bluetooth-меткой на ремешке, 300 запасных ремешков, а также 30 дополнительных датчиков, пишет «Интерфакс».

Ранее в России за сутки было подтверждено более 3 тысяч новых случаев заражения COVID-19. За сутки в Мурманской области количество больных коронавирусом увеличилось вдвое – со 131 до 268.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.