Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманской области откроют рабочие места для подростков

В Мурманской области откроют рабочие места для подростков
В Мурманской области откроют рабочие места для подростков

МУРМАНСК, 28 мая, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис анонсировал открытие общественных работ для подростков.

Андрей Чибис в прямом эфире Instagram с директором департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Дарьей Кислицыной рассказал об открытии рабочих мест для подростков.

«Завтра у нас заседание областного правительства, и мы будем принимать решение о запуске рабочих мест для подростков от 14 до 18 лет, чтобы ребята могли работать летом и получать деньги. Потому, что важно дать возможность нашим старшеклассникам-подросткам, тоже работать, зарабатывать деньги. Это и финансово правильно и очень правильно, с точки зрения воспитания к труду», – отметил Андрей Чибис.

При этом губернатор выразил уверенность в том, что эта мера будет востребована в среде молодых людей.

Также в ходе беседы Андрей Чибис рассказал о том, какрегион борется с коронавирусом. В частности, речь шла об ослаблении режима самоизоляции, мерах профилактики, которые применяются в области. Также глава Мурманской области затронул ситуацию в Белокаменке. Вахтовый поселок оказался буквально в логове COVID-19. Там было зафиксировано более 2 тысяч случаев заражения инфекцией. На данный момент ситуацию удалось взять под контроль.

Кроме того, для области важна тема поддержки въездного внутреннего туризма. С этой целью обсуждается снижение двухнедельного карантина после въезда в регион. Андрей Чибис поговорилс Дарьей Кислицынойоперспективах развития региона и новых точках роста развития Русского Севера. Напомним, в Мурманской области реализуется проект «Столица Арктики».

Фото: gov-murman.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.