Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманской области выясняют причины невыплаты надбавок учителям

Надбавки
Мурманским учителям обещали выплатить надбавки за классное руководство

МУРМАНСК, 9 марта, ФедералПресс. Правительство Мурманской области пообещало разобраться с причинами невыплат надбавок за классное руководство учителям региона. Министр образования и науки области Ольга Дзюба отметила, что средства на надбавки были выделены.

«На эти надбавки выделены средства в размере 630 млн рублей. Из федерального бюджета педагоги должны получать за классное руководство 11 500 рублей», – отметила министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба.

Как пишет severpost.ru, из бюджета области местные учителя должны были получить ещё 8 000 рублей. Эти надбавки также сохраняются.

В настоящее время в министерстве проводятся проверки. Ольга Дзюба рассказала, что около 90 педагогов уже получили полагающиеся им надбавки в полном объеме за январь и за февраль. Также будут возвращены надбавки и другим учителям.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что педагоги Мурманской области два месяца не могут получить надбавку за классное руководство.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.