Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманской области выросли цены на продукты

Цены
Наблюдение за уровнем цен на отдельные виды продуктов осуществляется в Мурманске, Апатитах и Североморске

МУРМАНСК, 6 мая, ФедералПресс. В Мурманской области за неделю подорожали картофель, яйца и баранина, об этом сообщили 6 мая в Мурманскстате.

«Наблюдение за уровнем цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости осуществляется в рамках еженедельного мониторинга по перечню, утвержденному Росстатом, в городах Мурманске, Апатиты, Североморске», – отметили в пресс-службе Мурманскстата.

За неделю в регионе на 2,3 % подорожал картофель. Также увеличились цены на яйца на 1,7 %. На 1,6 % дороже стала баранина. Кроме того, увеличение цен зафиксировали на репчатый лук, морковь, гречневую крупу, говядину, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов.

В Мурманской области подешевела на 1,4 % белокочанная капуста. Яблоки стали стоить меньше на 1,1 %. Также стали дешевле молоко, пшеничная мука и охлажденные и мороженые куры. Цены на остальные товары не изменились.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мурманские куличи в 2021 году подорожали почти на 13 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.