Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Работникам Мурманской области напомнили про выходные при вакцинации от COVID-19

Вакцина
Окончательное решение остается за работодателем

МУРМАНСК, 22 июля, ФедералПресс. Мурманские власти напомнили работникам и работодателям о том, что сотрудникам в день прививки от коронавируса и после нее рекомендовано дать выходные с сохранением зарплаты. Об этом 22 июля сообщил региональный оперштаб со ссылкой на обращение губернатора Андрея Чибиса.

«Я своим постановлением рекомендовал работодателям давать отгулы. Человеку, который идет на прививки, надо дать возможность отдохнуть. Как правило, люди неплохо переносят, но есть и те, кто переносят и с температурой в этот день, и это нормальная ситуация. Поэтому еще раз настоятельно рекомендую дать отгул», – процитировали слова Чибиса в оперативном штабе.

При этом окончательное решение остается за работодателем. Однако власти считают, что два выходных дня все-таки нужны. Чибис добавил, что, делая прививку от коронавируса, сотрудники заботятся о здоровье коллектива в целом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мурманске закроют пункты вакцинации в ТРЦ и откроют в Ледовом дворце.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.