Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Каким регионам России ждать снега: отвечают синоптики

Снег
На Русском Севере выпадет снег

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Специалисты центра «Фобос» рассказали, в каких регионах России в ночь на понедельник пройдет первый снег. Об этом метеорологи сообщили на своем сайте.

«В предстоящую ночь через Кольский полуостров начнет прорываться холодный атмосферный фронт, сопровождаемый ливневыми дождями, местами вперемешку с мокрым снегом», – сообщается на портале «Метеовести».

По данным синоптиков, горы Хибины и Ловозерские тундры может припорошить снегом. При этом толщина снежного покрова не будет превышать 2 сантиметра.

Ожидается снег и в северной половине Новой Земли, на архипелаге Северной Земли с ледяным дождем (преимущественно на острове Комсомолец), а днем на побережье Восточно-Сибирского моря (в районе Певека, Билибино) и Чукотского моря (в районе н.п. Рыркайпий, Амгуэма).

Ранее «ФедералПресс» писал, что синоптики прогнозируют рекордную жару на Урале и в Приволжье. Температура воздуха в регионах на 8–13 градусов выше августовской нормы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.