Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Синоптики предупредили россиян об аномальной жаре в некоторых регионах

Синоптики прогнозируют жару на Урале в ближайшие дни
Синоптики прогнозируют жару на Урале в ближайшие дни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Синоптики прогнозируют рекордную жару на Урале и в Приволжье. Температура воздуха в регионах на 8–13 градусов выше августовской нормы. Об этом сообщил центр прогноза погоды «Фобос» на своем сайте.

«Минувшая пятница ознаменовалась сразу несколькими десятками суточных рекордов максимальной температуры воздуха в Кировской, Свердловской, Нижегородской, Ульяновской, Тюменской, Курганской, Самарской, Оренбургской и Челябинской областях, а также в Марий Эл, Чувашии, Татарстане, Пермском крае, Удмуртии и Башкирии», – сказано в сообщении.

Рекордные температуры зафиксированы в поселке Безенчук Самарской области. Воздух там прогрелся до 40,4 градуса. В Кирове также установилась небывалая жара – 35,3 градуса.

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в Приволжье и на Урале жаркая погода только закрепится. В то же время в Центре и на Северо-Западе ожидается относительное похолодание.

Накануне «ФедералПресс» сообщал о том, что в столичном регионе наступают последние теплые дни в этом году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.