Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Прокуратура заинтересовалась кражей денег у умершего от коронавируса мурманчанина

Реанимация
Злоумышленник использовал мобильный телефон мужчины, который находился в реанимации

МУРМАНСК, 25 августа, ФедералПресс. Прокуратура проверяет информацию о краже денег у умершего от коронавируса в реанимационном отделении Мурманской областной клинической больницы. Об этом сообщили в региональном ведомстве.

«Прокуратура организовала проверку в связи с инцидентом, произошедшим в реанимационном отделении Мурманской областной клинической больницы», – говорится в сообщении.

Уточнятся, что злоумышленник использовал мобильный телефон мужчины, который находился в реанимации Мурманской областной клинической больницы. Он попытался оформить кредит и похитил денежные средства болеющего. В настоящее время в ведомстве устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

11 августа мурманчанин опубликовал в социальной сети информацию о том, что его отца, который скончался от коронавируса, во время нахождения в реанимационном отделении обокрали. Его телефон включался дважды, и за это время со счета списали 80 тыс. рублей. Речь также идет о попытке оформить кредит на сумму 307 тыс. рублей. Кроме того, у умершего мужчины похитили паспорт и личные вещи, уточняет «Интерфакс». Семья обратилась в полицию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мурманские власти допустят в общежитие только привитых от коронавирусной инфекции студентов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.