Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Студенты столкнутся со сложностями при заселении в общежития Заполярья

Студенты
Исключение сделают для студентов младше 18 лет и молодых людей, имеющих медотвод

МРУМАНСК, 28 июля, ФедералПресс. Мурманские власти допустят в общежитие только привитых от коронавирусной инфекции студентов. Соответствующее постановление подписала глава регионального Роспотребнадзора Лена Лукичева.

«Постановляю руководителям образовательных учреждений среднего профессионального образования и высшего профессионального образования осуществлять заселение граждан в помещения, предназначенные для временного проживания (общежитие) в период их работы или обучения исключительно при наличии сертификата о полном курсе вакцинации против новой коронавирусной инфекции», – говорится в документе.

Исключение сделают только для тех молодых людей, которые имеют медотвод от вакцинации по медицинским показаниям, а также для студентов, которым пока не исполнилось 18 лет. Представители власти отметили, что сотрудники учебных учреждений обязаны донести данную информацию до учеников в ближайшее время.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мурманчане пожаловались на невозможность дозвониться до поликлиник.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.