Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Жителям Заполярья пообещали компенсировать часть ставки по ипотеке

Стройка
Кроме того, в регионе запускается программа «Свой дом в Арктике»

МУРМАНСК, 6 сентября, ФедералПресс. Мурманские власти объявили о новых мерах поддержки для покупки жилья. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании 6 сентября.

«Меры начнут действовать с 2022 года. Мы не замещаем действующих мер, которые сегодня есть. Мы добавляем набор мероприятий в рамках региональных инициатив… Вводим свою льготную ставку и будем компенсировать 2 % от процентной ставки по ипотечным кредитам в течение 10 лет. Сумма кредита не более 3,5 млн рублей», – говорится в сообщении.

В случае, если кредит превышает названную сумму, власти готовы выплачивать 2 % от 3,5 млн рублей. Принять участие в данной программе смогут граждане до 45 лет, зарегистрированные в Мурманской области.

Кроме того, в регионе запускается программа «Свой дом в Арктике». Жители смогут получить субсидии на покупку или строительство дома, а также на получение домокомплекта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мурманские власти разрешили работу ДК, театрам и филармонии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.