Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для сибиряков придумали новые льготы

Окно
Для тех, кто переедет в Сибирь собираются разработать ипотечную льготу

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Для тех, кто собирается переехать в Сибирь для развития региона, могут создать льготы, как «сибирская ипотека». Об этом рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Можно продумать систему подъемных, льготных кредитов для приезжающих, предоставление по «сибирской ипотеке» благоустроенного жилья или земельных участков для строительства собственного дома. Увеличить размер материнского капитала и еще многое другое», – объяснил Шойгу.

Министр обороны также рассчитывает, что льготы для жителей региона могут привлечь поток граждан в Сибирь. В дальнейшем это может помочь развить инфраструктуру и привлечь бизнес. Шойгу также считает, что повышение привлекательности региона дополнительно повысит уровень жизни граждан, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про планы развития Сибири. Правительство России рассматривает варианты строительства новых городов, которые станут промышленным центром на территории Сибири.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.