Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманской области ужесточили требования к обязательной вакцинации

Вакцинация
В регионе привились 253 952 человек, это 54,64 % от необходимого количества

МУРМАНСК, 21 октября, ФедералПресс. Роспотребнадзор Заполярья изменил требования к обязательной вакцинации работников ряда отраслей. Соответствующую информацию опубликовал Мурманский оперативный штаб на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Имеющийся охват первичной вакцинацией взрослого населения от ковида не может обеспечить стабилизацию эпидситуации», – говорится в сообщении.

Уточняется, что на сегодняшний день в регионе привились 253 952 человек, это 54,64 % от необходимого количества. Решено, что руководители компаний и ведомств должны обеспечить уровень коллективного иммунитета не менее 80 % коллектива. В данном случае учитываются вакцинированные сотрудники, а также те, кто переболел ковидом не более 6 месяцев назад.

Кроме того, сообщает издание «Невские новости», в регионе ужесточили требования к заселению в гостиницы. С 30 октября въехать в отель можно будет только с QR-кодом. Также подойдет справка о вакцинации или перенесенном заболевании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Заполярье на самоизоляцию отправят непривитых пенсионеров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.