Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманской области снизились темпы заболеваемости COVID-19

Пенсионер
Чаще других категорий населения болеют жители старше 65 лет

МУРМАНСК, 24 ноября, ФедералПресс. Заболеваемость ковидом в Кольском Заполярье по сравнению с прошлой неделей снизилась на 7 %. Чаще всего болеют люди старше 65 лет, сообщил оперативный штаб региона 24 ноября.

«На заседании областного оперативного штаба и.о. главы Роспотребнадзора Мурманской области Александр Сергеев сообщил, что по результатам 46-й недели года темп заболеваемости коронавирусом в регионе снизился на 7 % по сравнению с 45-й неделей», – говорится в сообщении.

В оперативном штабе отметили, что на данную ситуацию повлияли введенные ранее нерабочие дни. Также снижение темпов заболеваемости стало возможным благодаря вакцинации и ограничениям, которые действуют при посещении организаций и учреждений. Чаще других категорий населения болеют жители старше 65 лет.

«При этом темп регистрации новых случаев в этой группе снизился по сравнению с прошлой неделей на 15,8 %», – отметили в оперштабе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Мурманская область вошла в топ регионов с высоким коллективным иммунитетом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.