Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Как попасть в кабинеты неотложной помощи в поликлиниках Мурманской области

Врач
Пациенты могут записаться заранее или прийти без предварительной записи

МУРМАНСК, 4 февраля, ФедералПресс. Министерство здравоохранения Кольского Заполярья организовало возможность дистанционной записи в кабинеты неотложной помощи. На странице оперативного штаба по борьбе с ковидом в Мурманской области в социальной сети «ВКонтакте» также пояснили, что можно будет прийти и без записи.

«Даже если пациент придет без записи, то его все равно примут, но в порядке живой очереди. А для заболевшего человека это утомительно. При условии, что пациент записался заранее, время его ожидания в очереди будет меньше», – говорится в сообщении.

Решение о возможности предварительной записи было принято в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в области. В последнее время увеличилось количество обращений в поликлиники. Уточняется, что запись производится на короткий период, около двух дней. Власти рассчитывают, что таким образом удастся сократить время ожидания приема врача.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Апатитах школьников отправили на внеплановые каникулы из-за ковида.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.