Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Мурманские митрополия и Минздрав будут вместе врачевать душу и тело граждан

митрополия
Священники будут ухаживать за пациентами на дому и в хосписах

МУРМАНСК, 22 марта, ФедералПресс. Мурманская митрополия и Минздрав региона договорились о совместном сотрудничестве в области здравоохранения. В соответствии с постановлением, которое подписали обе стороны, вместе они собираются проводить акции, реализовывать проекты, издавать печатные материалы, обмениваться информацией и опытом, создавать условия для доступа священнослужителей и сотрудников православных социальных служб в больницы

«Целями совместной деятельности объявлены: формирование здорового образа жизни населения Мурманской области, оказание священнослужителями духовной и психологической помощи пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и заболевшим, продвижение семейных ценностей и профилактику абортов», – говорится в документе.

Как пишет митрополия на своей официальной странице «ВКонтакте», священники также будут участвовать в оказании паллиативной помощи, ухаживать за пациентами на дому и в хосписах, окормлять страдающим алкоголизмом, токсикоманией, наркоманией и игроманией.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главу Зеленоборского уволили из-за коррупционных нарушений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.