Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Власти Мурманской области отменили ограничения по количеству гостей на линейках и выпускных

линейка
Теперь на выпускной и линейку могут прийти оба родителя и другие родственники

МУРМАНСК, 15 мая, ФедералПресс. В Мурманской области отменили ограничения по числу гостей во время мероприятий в образовательных учреждениях. Об этом сообщается в официальной группе «ВКонтакте» мурманского оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«С 13 мая при проведении праздничных мероприятий в учреждениях дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования количество присутствующих на мероприятии родителей, законных представителей и учеников не ограничивается по принципу «1 ребенок – 1 родитель», – говорится в сообщении.

Теперь на выпускной и линейку могут прийти оба родителя, бабушки, дедушки и другие родственники и близкие, отмечают в региональном оперштабе. Такое решение принято главой Мурманской области Андреем Чибисом по предложению главного санврача региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Мурманской области сообщил: масочный режим в регионе может стать рекомендательным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.