Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Мурманским семьям пообещали миллион на строительство дома

Дом
Семьям, которые хотят построить дом в Мурманской области, пообещали выдать 1 млн рублей

МУРМАНСК, 29 июня, ФедералПресс. Мурманский губернатор Андрей Чибис заявил о старте программы «Свой дом в Арктике» с 1 июля, власти пообещали финансово помочь заинтересованным в строительстве своего дома семьям. Таким образом, планируется простимулировать индивидуальное жилищное строительство в области, отметил глава региона в ходе отчета о результатах деятельности регионального правительства.

«Завтра на заседании правительства мы примем все юридические решения и запускаем с июля программу «Свой дом в Арктике», где мы будем помогать финансово семьям, которые готовы купить домокомплект, построить или купить дом на территории Мурманской области», – отметил Чибис.

Всем семьям, которые хотят построить дом в Мурманской области, пообещали выдать 1 млн рублей. Для многодетных сумма составит 1,5 млн рублей. Всего в бюджете Кольского Заполярья на 2022 год заложено 500 млн рублей на реализацию этой программы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кому и как будут платить «Зарплату мамы» в Мурманской области.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.