Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Старшеклассников на атомном ледоколе отправили к Северному полюсу из Мурманска

Ледоход
Старшеклассников познакомят с многообразием профессий в атомной отрасли

МУРМАНСК, 19 июля, ФедералПресс. Семьдесят победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» 19 июля отправились к Северному полюсу. Организатором экспедиции является Госкорпорация «Росатом».

«Росатом уже третий год выступает партнером «Большой перемены». Мы, атомщики, высоко ценим тех, кто постоянно стремится к новым знаниям, к саморазвитию, и поэтому мы назвали ваше путешествие «Ледокол открытий», – отметил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.

В программе пересечение всех меридианов, которые сходятся на Северном полюсе. Запланирована остановка у Земли Франца-Иосифа. Старшеклассников познакомят с многообразием профессий в атомной отрасли. Также пройдут встречи с профессиональными путешественниками, состоятся творческие конкурсы и мастер-классы. Путешествие продлится до 28 июля.

«В такие насыщенные дни, мы надеемся, вы найдете время присоединиться к Всероссийскому конкурсу соавторов и предложите свои собственные идеи, которые родятся на Крайнем Севере», – сказала участникам генеральный директор АНО «Большая Перемена» Наталия Мандрова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, чем удивляет «Арктическая кухня» в Мурманске.

Фото: Rosatom / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.