Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Губернатор Чибис пообещал позаботиться о семьях мобилизованных северян

Чибис и солдаты
Чибис сказал, что будет поддерживать семьи мобилизованных

МУРМАНСК, 15 октября, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис приехал в Ленинградскую область, чтобы встретиться с мобилизованными. В ходе общения глава региона пообещал бойцам позаботиться об их семьях, а также посмотрел, в каких условиях содержат военных.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис приехал на встречу к мобилизованным северянам, которые сейчас проходят боевую подготовку в Ленинградской области. Чибис проверил, насколько солдаты оснащены необходимой экипировкой и вооружением.

Глава региона напомнил солдатам: их мобилизовали, чтобы они защищали свои семьи и страну. Он заверил бойцов, что государство будет заботиться об их родных, пока они отдают долг Родине.

«Низкий поклон за то, что вы здесь. Я понимаю, что у каждого из вас есть свои планы. Рассчитываю и надеюсь, что после выполнения всех задач вы вернетесь и реализуете их. Хочу пожелать вам удачи и настоящей подготовки – это важно. Я, мои коллеги, главы других регионов, сделаем все, чтобы позаботиться о ваших семьях. Рассчитываем на вашу самоотдачу и скорое возвращение домой», – сказал Чибис.

Также он заявил, что сейчас важно обеспечить каждого солдата защитным шлемом и бронежилетом до отправки на фронт.

Проверить бойцов решил также и министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев. Прямо на встрече с солдатами он принимал заявления на единовременную материальную помощь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Мурманской области предложили бесплатно кормить детей мобилизованных граждан.

Фото: Дмитрий Дубов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.