Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманске началась полярная ночь: что изменится для жителей

Школа
С 1 декабря 2022 года по 1 марта 2023 года в школах Мурманской области устанавливается особый режим занятий

МУРМАНСК, 2 декабря, ФедералПресс. На широте, на которой находится Мурманск, 2 декабря началась полярная ночь. В связи с этим в жизни мурманчан произойдут некоторые изменения, в частности, изменится расписание в школах.

«Со 2 декабря по 10 января включительно солнце не поднимется над горизонтом», – пишут в социальных сетях.

В группе «Погода в Мурманске» в социальной сети «ВКонтакте» уточняют, что солнце поднимется над горизонтом на полчаса только после новогодних праздников. Самыми темными считаются дни с 19 по 23 декабря. Продолжительность полярной ночи в Мурманске в этом году составляет 40 дней, говорится в сообщении.

Напомним, что с 1 декабря 2022 года по 1 марта 2023 года в школах Мурманской области устанавливается особый режим занятий. Занятия начинаются не раньше 08:30 утра, уроки становятся короче. После контрольных работ и на выходные учеников 1–7 классов освобождают от домашних заданий. В феврале 2023 года предусмотрены дополнительные каникулы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как пережить полярную ночь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.