Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманской области на 26 % выросло количество многодетных семей

Дети
Для них оказывают меры поддержки

МУРМАНСК, 8 декабря, ФедералПресс. В Мурманской области за пять лет количество многодетных семей стало больше на 26 %. Всего в регионе проживает 107,3 тыс. семей с детьми, об этом на XXII международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» рассказала заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

«Люди рожают детей. Не боятся этого делать, глядя на то, как меняется регион. Губернатор, когда пришел сюда, стал слушать людей. Он поехал по поселкам, общался с жителями и прощупывал направления деятельности», – объяснила Елена Дягилева.

Заместитель губернатора отметила, что важна поддержка федерального центра, субсидии. Но развитие инфраструктуры – это далеко не быстрый процесс, а региону нужны оперативные решения, которые привлекают людей в регион. На данный момент в области проживает 720 тыс. человек.

Чтобы уменьшить отток населения, делают жизнь людей комфортнее. К примеру, для детей устанавливают площадки, открывают бесплатные спортзалы «Сопки.Sport», а также пространства для креативных идей и творчества, где могут собираться ребята.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Мурманске на развитие транспортного узла правительство РФ выделит более 37 млрд рублей.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.