Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Родители мурманских учеников пожаловались на сильный холод в школах: «Дети учатся в куртках»

Школа
В Мурманск пришли морозы, а значит особенно важно, чтобы дети находились в теплых школах

МУРМАНСК, 10 января, ФедералПресс. Министерство образования Мурманской области проверит обращения родителей школьников, которые бьют тревогу из-за холода в классах. В пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» уточнили, что жалобы поступили на большинство учебных заведений Мурманска.

«Мониторинг осуществляет комитет по образованию города Мурманска и оперативно информирует министерство о принятых мерах. Я взяла вопрос на контроль и прослежу, чтобы проверка была проведена по всем публикациям», – цитирует пресс-служба слова министра образования и науки Мурманской области Дианы Кузнецовой.

Она напомнила, что в город пришли морозы, а значит особенно важно, чтобы дети находились в тепле. Тем не менее родители обращают внимание, что температура воздуха в классах ниже нормы. В связи с этим могла увеличиться заболеваемость ОРВИ среди ребят. Напомним, что с 10 по 12 января в регионе температура воздуха ночью опустится до –17 градусов.

Накануне родители учеников написали в соцсети «ВКонтакте», что дети сидят на уроках в куртках. Мамы и папы отметили, что ситуация осложняется тем, что сильно дует из окон.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мурманские власти выделили 960 млн рублей на поддержку семей с детьми в 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.