Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Министр спорта России и глава Мурманской области дали старт Полярной Олимпиаде

Чибис
Праздник Севера стал визитной карточкой региона, отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис

МУРМАНСК, 4 марта, ФедералПресс. Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и губернатор Андрей Чибис открыли Полярную Олимпиаду в Мурманской области. Они пожелали участникам соревнований побед, спортивных достижений, здоровья и отличного настроения.

«Праздник Севера или, как мы его называем, Полярная Олимпиада, стал визитной карточкой нашего региона. Наша область десятилетиями хранит эту традицию спорта. Даже во времена Великой Отечественной войны Праздник Севера проходил ежегодно», – сказал Андрей Чибис.

Он поблагодарил министра Олега Матыцина за поддержку спорта в регионе, а спортсменов, болельщиков и зрителей – за активную позицию.

Соревновательная программа Полярной Олимпиады включает Мурманский лыжный марафон, заключительный этап Кубка России по парусному спорту, соревнования по снегоступингу и другие спортивные мероприятия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Праздник Севера стартует в Мурманской области 4 марта.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.