Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманске зажгли факел 88-й Полярной Олимпиады

Полярная Олимпиада
Полярная Олимпиада с 1934 года объединяет болельщиков и профессионалов спорта из разных уголков России и других стран мира

МУРМАНСК, 4 марта, ФедералПресс. Спортсмены зажгли факел 88-й Полярной Олимпиады в Мурманске. В торжественной церемонии участвовали три победителя в разных видах спорта и представитель народа саами, внесший вклад в популяризацию и сохранение культуры коренного малочисленного народа Мурманской области.

Огонь к факелу поднесли призер первенства Северо-Западного федерального округа Артем Карепин, заслуженный мастер спорта и трехкратный чемпион мира по натурбану Иван Лазарев, многократный призер и победитель первенств и чемпионатов России Екатерина Мошковская и представитель народа саами Яков Яковлев.

Полярная Олимпиада с 1934 года объединяет болельщиков и профессионалов спорта из разных уголков России и других стран мира. Традиция проведения Праздника Севера не прервалась даже во время Великой Отечественной войны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Праздник Севера стартует в Мурманской области 4 марта.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.