Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Жителям Ульяновской области пообещали возместить ущерб от затопления

Паводок
Сотрудники МЧС эвакуируют жителей затопленных районов

УЛЬЯНОВСК, 14 марта, ФедералПресс. Губернатор Алексей Русских пообещал выплатить компенсации за имущество, поврежденное паводком. Об этом он заявил на заседании штаба по комплексному развитию региона.

«Мы видим примеры того, как паводок повредил жилье и имущество. Обязательно поможем пострадавшим. Деньги в областном бюджете на эти цели предусмотрены», – отметил Русских.

Он добавил, что сотрудники службы соцзащиты уже начали выезжать в те районы, которые затопило больше всего. Они оценивают ущерб. Глава региона поставил задачу, чтобы всем пострадавшим оперативно оказали помощь.

От паводка пострадали уже более десяти районов области. Больше всего люди пострадали от затоплений в Ульяновском, Николаевском, Радищевском, Сенгилеевском и Новоспасском районах. Жителей Радищевского района продолжают эвакуировать из затопленного жилья.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Ульяновской области из-за паводка погибло стадо из 600 овец.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.