Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Мурманский губернатор объяснил, что изменится для владельцев гаражей в регионе

Гараж
Андрей Чибис принял решение ограничить рост арендной платы для гаражей и садоводческих товариществ до 10 % от ранее уплачиваемой суммы

МУРМАНСК, 24 февраля, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял решение ограничить рост арендной платы для гаражей и садоводческих товариществ до 10 % от ранее уплачиваемой суммы. В своем телеграм-канале он объяснил почему это важно.

«Во-первых, за кооперативами закреплено много земли. Плата за нее распределяется среди членов кооператива», – подчеркнул Чибис.

Губернатор Кольского Заполярья отметил, что часто участники кооперативов платят за граждан, которые в них не появляются, уточняет издание «МК в Мурманске». Кроме того, часто в счета включаются другие расходы: свет, уборка и так далее.

В регионе предусмотрены льготы для некоторых категорий граждан. Там не менее, жители все равно жалуются на заметный рост цен. Ограничения будет действовать до 1 сентября 2026 года.

Ранее «ФедералПресс сообщал, что мурманский губернатор рассказал, как в регионе ужесточили оборот алкогольной продукции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.