Top.Mail.Ru
Новости компаний
Нижегородская область
0

Молодые специалисты АПЗ победили в московском конкурсе

Сотрудники предприятий выступили с темой «Разработка электромеханического привода управления рулевой поверхностью»
Сотрудники предприятий выступили с темой «Разработка электромеханического привода управления рулевой поверхностью»

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В конкурсе принимали участие представители 28 российских регионов.

В Москву съехались представители 28 регионов РФ. Специалисты 96 организаций вышли в финал XI Всероссийского межотраслевого молодежного конкурса научно-технических работ и проектов. Участники представили научные и инженерные проекты.

Среди участников – молодые специалисты АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И.Пландина» и его дочернего предприятия ООО «Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро». Сотрудники предприятий выступили с темой «Разработка электромеханического привода управления рулевой поверхностью». Они представили макетный образец электропривода, установленный на специально разработанном для него нагрузочном стенде, с устройством управления приводом. Также была продемонстрирована работа электромеханического привода с моделированием условий, приближенных к реальным.

Экспертная комиссия оценивала актуальность проектов, степень проработанности предложенных научных и технологических решений, возможность технической реализации и уровень готовности для практического внедрения. Защита проходила в форме диалога и живого общения с экспертами.

Представленная разработка арзамасских заводчан была отмечена дипломом I степени в секции «Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космическихсистем».

Фото: пресс-служба АПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.