Top.Mail.Ru
Новости компаний
Нижегородская область
0

На АПЗ состоялось годовое общее собрание акционеров

На АПЗ состоялось годовое общее собрание акционеров
На АПЗ состоялось годовое общее собрание акционеров

АРЗАМАС, 26 июня, ФедералПресс. На АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» состоялось годовое общее собрание акционеров.

Мероприятие прошло 19 июня в форме заочного голосования путем подсчета бюллетеней, поступивших в адрес предприятия. Акционеры утвердили годовой отчет общества за 2019 год, годовую бухгалтерскую отчетность и распределение прибыли по результатам прошлого года.

Совет директоров дал свои рекомендации о распределении чистой прибыли, а большинство акционеров поддержало их. Чистая прибыль составила 778,4 млн рублей. 377,2 млн рублей из них будут направлены на выплату дивидендов, 46 миллионов – на благотворительность, 3,5 миллиона – на выплату вознаграждения членам Совета директоров, 349,6 млн рублей останутся не распределены. Держатели акций получат 1 175 рублей за одну ценную бумагу.

В ходе собрания были избраны члены Совета директоров и ревизионной комиссии завода. Также был утвержден аудитор общества.

«Безусловным приоритетом работы предприятия в 2019 году стало выполнение возложенных на него задач по поставкам изделий в рамках ГОЗа и военно-технического сотрудничества. Несмотря на очень непростые условия работы, за отчетный период общество продемонстрировало устойчивую динамику, эффективность, надежность и стабильность в достижении утвержденных бизнес-целей. По итогам отчетного периода объем отгруженной продукции достиг 12 млрд рублей, при этом на инвестиционную деятельность было направлено 813,3 млн рублей», – заявил гендиректор АО «АПЗ» Андрей Капустин.

В ходе встречи было отмечено, что АПЗ нужно использовать инновационные подходы для дальнейшего развития.

«За прошедший период были реализованы мероприятия, направленные на существенную экономию издержек, сохранение высокого уровня финансовой устойчивости. По итогам года Обществом был получен стабильный финансовый результат 778,4 млн рублей чистой прибыли», – резюмировал председатель Совета директоров АО «АПЗ» Олег Лавричев.

Фото: АПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.