Top.Mail.Ru
Новости компаний
Нижегородская область
0

Начальник лаборатории АПЗ получила почетную грамоту за высокие заслуги

Начальник лаборатории АПЗ получила почетную грамоту за высокие заслуги
Начальник лаборатории АПЗ получила почетную грамоту за высокие заслуги

АРЗАМАС, 13 ноября, ФедералПресс. Начальник лаборатории неразрушающего контроля АО «АПЗ» получила почетную грамоту за высокое качество работы.

Работники лаборатории неразрушающего контроля АО «АПЗ» в ноябре отмечают два праздника. Это День рентгенолога и Всемирный день качества. Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области наградило начальника лаборатории Галину Колесову почетной грамотой за высокие заслуги.

Женщина всю трудовую жизнь посвятила АПЗ, так как устроилась на завод сразу после школы. В 1992 году стала учеником в рентген-лаборатории.

«Я даже представить себе не могла, что на нашем заводе есть такая лаборатория, где насквозь видят детали. Раньше мы работали на стационарном рентгенодефектоскопическом аппарате, в котором использовалась рентген-пленка. Чтобы просмотреть деталь в нескольких проекциях, приходилось самостоятельно поворачивать ее. Это был долгий и трудоемкий процесс. После того как на завод в рамках программы техперевооружения пришла современная рентгеновская установка, работать стало в разы удобнее и быстрее. Теперь можно не только легким движением джойстика повернуть изделие нужным ракурсом, но и заархивировать снимок», – рассказала Колесова.

5bc22d166ffcc5b152bb72921e93f717.jpg

В трудовые обязанности заводчанки входит обнаружение дефектов в литьевых деталях. Иногда за сутки через руки специалистов их проходит до 300 штук.

«Главное – не пропустить брак. Мы стоим на страже качества. Благодаря современному оборудованию можем точно определить, в какой части находится дефект, и, не разрушая изделие, передать его на ремонт. Мы спасаем детали», – поделилась сотрудница АПЗ.

К слову, сотрудники рентген-лаборатории проходят повышение квалификации каждые три года.

Фото: пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.