Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

АПЗ показал на форуме свою разработку для коммунальной отрасли

АПЗ показал на форуме свою разработку для коммунальной отрасли
АПЗ показал на форуме свою разработку для коммунальной отрасли

АРЗАМАС, ноября, ФедералПресс. Специалисты АПЗ и НИИ «Эпла» презентовали на всероссийском форуме беспроводную систему обработки данных коммунальных счетчиков. Она включает в себя счетчики производства арзамасской «приборки».

Арзамасский приборостроительный завод презентовал на форуме «ОПК России – городскому хозяйству» в Сочи приборы учета собственного производства. Счетчики интегрированы в систему беспроводного управления сетями учета энергоресурсов «ЭкоМатрикс», разработанной специалистами «Элпы».

Стоит отметить, что система дает возможность получать данные учета со счетчиков удаленно. При этом все показатели поступают на сервер в режиме реального времени, а количественные и качественные данные о потребляемых ресурсах можно контролировать. Саму систему удобно устанавливать и эксплуатировать. В процессе работы она будет защищена от несанкционированного вмешательства и изменений заданных параметров.

ЭкоМатрикс

Участники форума, среди которых были представители муниципалитетов Абхазии, Кубани, Крыма, Москвы, Хакасии, предложили апробировать систему в регионах. «ЭкоМатрикс» также станет частью проектов по цифровизации коммунального хозяйства страны. Для АПЗ это станет подспорьем в продвижении своей разработки.

Фото: пресс-служба АПЗ / Наталья Глазунова, пресс-служба НИИ «Элпа»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.