Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области построят шесть станций ВСМ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области появятся шесть станций высокоскоростной магистрали Москва – Казань, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора и правительства региона по итогам встречи Валерия Шанцева с первым вице-президентом ОАО «РЖД» Александром Мишариным.

«По предварительному проекту, в областном центре разместят два вокзала ВСМ: в аэропорту и в районе Московского вокзала. Еще четыре станции построят в Дзержинске, Кстове, Володарском и Лысковском районах. Добраться от Нижнего Новгорода до столицы можно будет за полтора часа», – сказано в сообщении.

По словам Мишарина, РЖД уже практически закончили организационно-правовые работы по строительству ВСМ на участке Москва – Нижний Новгород.

Протяженность линии ВСМ Москва – Нижний Новгород - Казань составит770 км. Магистраль пройдет по территории семи субъектов РФ: Москвы, Московской, Владимирской, Нижегородской областей, республик Чувашии, Марий Эл и Татарстан. Время в пути между Нижним Новгородом и Казанью сократится в семь раз – с 10 часов 32 минут до 1 часа 37 минут, между Москвой и Казанью – в четыре раза, с нынешних 14 часов до 3,5 часов.

На фото: проект станции Кстово на ВСМ Москва – Казань. Фото: hsrail.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.