Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Клочай: в следующем году будем работать в «цифре»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 февраля, ФедералПресс. ПАО «Русполимет» (Кулебаки, Нижегородская область) перейдет на работу в «цифре» в следующем году, сообщил председатель совета директоров предприятия Виктор Клочай.

«С технической точки зрения мы соответствуем стоящим задачам. У нас все оборудование соответствует первому и второму уровням управления. Сказать, что сегодня мы можем абсолютно все в режиме онлайн – считать, планировать, анализировать информацию, делать выводы, мы, конечно, еще не можем. Но у нас есть понимание, как это делать. Этим годом мы все не закончим, но большую часть сделаем, а в будущем году будем работать в цифре совершенно точно», – сказал он в интервью «РБК – Нижний Новгород».

По его словам, уже многое сделано, но еще есть, над чем работать. Так, предстоит решить вопросы обработки заказов, планирования, составления графиков, контроля процессов.

«Важно, чтобы еще клиент имел возможность зайти в личный кабинет, посмотреть свои заказы, увидеть, что происходит, дать обратную связь», – добавил Клочай.

Напомним, что врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что повесткой будущего для Нижнего Новгорода может стать цифровая экономика. «Цифровая экономика – понятие очень широкое. Я всю жизнь концентрировался на, может быть, более узком, понятном, я считаю, более актуальном для Нижегородской области понятии – это цифровая промышленность, это индустрия 4.0, новая индустриализация. Я считаю, что с учетом той базы и промышленного потенциала, который есть у Нижегородской области, это тот регион, который в большей степени, чем большинство других, имеет право стать пионером и передовиком в новой индустриализации», – говорил Никитин.

Фото: klochai.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.