Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Эффект от реализации инструментов бережливого производства на АПЗ составил 2,5 миллиона

Более 660 предложений сотрудников внедрили на производство
Более 660 предложений сотрудников внедрили на производство

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 января, ФедералПресс. На АПЗ подвели промежуточные итоги конкурса по улучшению производственной системы завода. В этом году заводчане подали 892 предложения.

На Арзамасском приборостроительном заводе подвели предварительные итоги конкурса по улучшению бизнес-процессов на предприятии. Отмечается, что в 2018 году количество предложений от заводчан увеличилось – сотрудники подали 892 заявки.

Начальник отдела бизнес-анализа АПЗ Роман Ляпин рассказал, что в 2017 году заявок было в пять раз меньше. Он считает, что рост количества участников связан именно с вовлеченностью сотрудников в развитие завода.

«Важную роль играет и новое премиальное положение для руководителей подразделений, где учитывается вклад в развитие бережливого производства», – добавил Роман Ляпин.

Он также отметил, что отдел бизнес-аналитики продолжит вместе с сотрудниками АПЗ внедрять инструменты бережливого производства. Инновации, считает Ляпин, помогут развиваться заводу, а также сократят производственные издержки.

Из всех поданных заявок на заводе реализовали 667 предложений. К слову, экономический эффект от реализации заявок составил более 2,5 миллиона рублей. Лучшим в конкурсе стал цех №16. В пятерку лидеров также вошли 41, 42, 50 и 51 подразделения. Все, кто подали, а главное – реализовали свои предложения, получат финансовое вознаграждение.

Фото: пресс-служба ОАО «Арзамасский приборостроительный завод»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.