Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Систему наставничества Арзамасского приборостроительного завода признали лучшей в области

Систему наставничества Арзамасского приборостроительного завода признали лучшей в области

АРЗАМАС, 29 декабря, ФедералПресс. Первое место в конкурсе «Мастер года-2018» Нижегородской области за организацию наставничества на предприятии присудили Арзамасскому приборостроительному заводу.

Арзамасский приборостроительный завод имени П.И Пландина (АПЗ) стал победителем нижегородского областного конкурса «Мастер года-2018». Завод стал лучшим в номинации «Наставническая деятельность на предприятии». АПЗ представил на конкурс всю систему обучения, а не конкретных наставников, как это было год назад (в 2017 году приборостроители Сергей Шмелёв и Дмитрий Симакин стали победителем и призером конкурса).

Организаторами фестиваля стали министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей и другие. Они рассмотрели документы, свидетельствующие об эффективности системы наставничества предприятий-участников, а также ее инструменты и методики. Жюри оценивало также динамику роста количества наставников и их достижения, сообщает пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода.

По словам организаторов, конкурс проводится для повышения престижа рабочих специальностей и повышения профессионального уровня молодых рабочих через систему наставничества. «Мастер года» проводится в Нижегородской области с 2005 года.

Ранее ФедералПресс сообщал, что АПЗ признавался одним из лучших в России по уровню организации социального партнерства. Предприятию удалось организовать механизм соблюдения интересов всех сторон труда.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.