Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде в этом году благоустроят 15 общественных пространств

Вся рабочая документация уже готова, говорят в мэрии
Вся рабочая документация уже готова, говорят в мэрии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 марта, ФедералПресс. В администрации Нижнего Новгорода рассказали о планах по благоустройству городских общественных пространств и дворов на 2019 год. Финансирование благоустройства территорий по сравнению с прошлым годом увеличилось на треть.

В 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Нижнем Новгороде будут проведены работы на 15 общественных пространствах, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на главу города Владимира Панова.

По его словам, на благоустройство территорий выделено на треть больше средств, чем в прошлом году.

«В этом году нас поддержал губернатор, выделив дополнительно 140 млн рублей, поэтому финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом», – уточнил Владимир Панов.

В перечень общественных пространств, планируемых к благоустройству, вошли вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых пространств. Как отметили в пресс-службе, мэр поставил задачу завершить работы по всем общественным пространствам в сентябре, а по прибрежным зонам отдыха – в июле. Власти планируют по максимуму использовать возможности банковских гарантий, которые послужат защитой от недобросовестных подрядчиков.

«На текущий момент готова вся рабочая документация, она сейчас на проверке в «Нижегородсмете», срок планируем до 10 апреля. Потом начнем заключать контракты на выполнение работ по благоустройству», – добавил заместитель главы города Виктор Сдобняков.

Кроме того, как добавил директор управления благоустройства Нижнего Новгорода Роман Ухабин, в этом году будут благоустроены 138 городских дворов.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.