Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Кооператив «Колледж» заподозрили в незаконном привлечении средств арзамасских дольщиков

Стройка
По данному факту возбуждено уголовное дело

АРЗАМАС, 10 апреля, ФедералПресс. Всего предприятие привлекло 3 млн 755 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Арзамаса заподозрила жилищно-строительный потребительский кооператив «Колледж» в незаконном привлечении средств дольщиков. Компания строит многоквартирный жилой дом на улице 9 Мая. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Специалистам надзорного ведомства удалось установить, что в 2015 году кооператив заключил договоры долевого участия в строительстве многоквартирного дома, однако они до сих пор не зарегистрированы в управлении Росреестра по Нижегородской области. Всего предприятие по договорам привлекло 3 млн 755 тыс. рублей.

После прокурорской проверки территориальным отделением СУ СКР было возбуждено уголовное дело по факту привлечения денежных средств граждан для строительства в нарушение закона.

«ФедералПресс» писал, что покупатели квартир в жилом комплексе «Сердце Нижнего» обеспокоены предстоящим уходом со стройплощадки генерального подрядчика АО «Штрабаг» и возможным запуском процедуры банкротства застройщика «Международная строительная компания», в результате чего они могут оказаться в статусе обманутых.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.